Родительская плата за присмотр и уход за детьми

В соответствии с Постановлением Главы городского округа Сухой Лог от 22.01.2024 г. №94-ПА «Об оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях» с 01.01.2024 по 31.12.2024 размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в МАОУ СОШ №5 установлена в следующих размерах:

- 2913 рублей в месяц за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования;

- 2613 рублей в месяц для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

- 1634 рубля в месяц для родителей (законных представителей), имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях;Хочу такой сайт

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также детьми с туберкулезной интоксикацией, за детьми граждан принимающих (принимавших) участие, погибших в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, за детьми являющимися гражданами Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, лицами без гражданства, постоянно проживавших на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке после 18.02 2022, за детьми лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

При наличии у родителей (законных представителей) права на освобождение (снижение размера) родительской платы за присмотр и уход за детьми, освобождение (снижение) производится по одному из оснований по их выбору.

Положение о порядке платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми (скачать)
Постановление Главы ГО Сухой Лог №94-ПА от 22.01.2024 Об оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в МОУ .pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Главы ГО Сухой Лог №100-ПА от 23.01.24 О выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в МОУ-сжатый.pdf (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Договор на образование, присмотр и уход между МАОУ СОШ №5 и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего лица-сжатый.pdf (скачать) (посмотреть) (текст документа)