Оздоровительная кампания

Уважаемые родители!

Начинается летняя  оздоровительная кампания!

С 8 апреля по 26 апреля 2024 года, ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 12.00 ч. до 17.00 ч. в каб. 103 МАОУ СОШ  5 начинается приём заявлений в лагерь с дневным пребыванием детей при МАОУ «СОШ № 5» на летние смены (ответственное лицо – Романюк Анна Михайловна (1 смена), Шиманская Вероника Владимировна (2 смена).

Период проведения летних смен:

1 смена с 03.06.2024 по 27.06.2024 г.

2 смена с 01.07.2024 по 24.07.2024г.

РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА ЗА ПУТЕВКУ СОСТАВЛЯЕТ 914,60 рублей.

Возраст детей, направляемых на отдых: от 6,5 до 17 лет (включительно, на момент начала смены).

Путевки предоставляются детям, зарегистрированным на территории городского округа Сухой Лог, в порядке очередности в соответствии с датой постановки на учет.

Для постановки на учет детей для обеспечения путевками в организации отдыха и оздоровления детей и подростков родитель (законный представитель) или представители профсоюзных организаций или предприятий предоставляют СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

ОСНОВНЫЕ:

- письменное заявление по установленной форме (Бланк заявления в ЛДП 2024.docx (скачать)   или заполнить, обратившись лично к ответственному лицу в приемные дни);

- копия свидетельства о рождении/паспорта ребенка  (с предъявлением оригинала);

- справка с места жительства ребенка (справка оформляется в ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» - ул. Гагарина, 3 для проживающих в частном секторе; для проживающих в многоквартирных домах оформляется в УК «Сухоложская», каб. 207, с 9.00 до 12.00 ч.)

Для заполнения заявления необходимы данные паспорта родителя (законного представителя), номер СНИЛС ребенка и родителя.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ:

- документы, подтверждающие право на бесплатное приобретение путевки (для льготных категорий граждан):Хочу такой сайт

- для детей-сирот - копия свидетельства о смерти обоих или единственного родителя;

- для детей, получающих пенсию по случаю потери кормильца - справка из управления Пенсионного фонда РФ;

- для детей, оставшихся без попечения родителей - копии документов, подтверждающих отсутствие попечения единственного или обоих родителей;

- для детей из многодетных семей - копия удостоверения многодетной семьи Свердловской области, дающее право на меры социальной поддержки;

- для детей, вернувшихся из воспитательных

- колоний и специальных учреждений закрытого типа - справка установленной формы;

- для детей безработных родителей - справка о постановке на учет в территориальных Центрах занятости Свердловской области;

- для детей, родители которых имеют доход ниже прожиточного минимума на одного члена семьи, установленного в Свердловской области, - справка из территориального органа социальной политики о получении социального пособия.

- Ребенок, чьи родители (родитель) являются военнослужащими, погибшими в ходе специальной военной операции на Украине, принимают (принимали) участие в специальной военной операции на Украине.

Заявителями, являющимися законными представителями детей, дополнительно предоставляются:

1) копия решения органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства - в случае, если ребенок находится под опекой, попечительством;

2) копия договора о передаче ребенка (детей) в приемную семью - в случае, если ребенок находится на воспитании в приемной семье.

Горячая линия по вопросам Детской оздоровительной кампании 2024:

8 (34373) 4-54-28 доб.204; 8-965-533-84-93 – Ладик Тамара Геннадьевна, зам. директора по УВР

8-908-63-21-203, Романюк Анна Михайловна, начальник лагеря с дневным пребыванием (1 смена).

8-908-900-66-96, Шиманская Вероника Владимировна, начальник лагеря с дневным пребыванием (2 смена).

Постановление О мерах по обеспечению отдыха и оздоровления детей в 2024 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Бланк заявления в ЛДП 2024.docx (скачать)