Школьная библиотека

Миссия библиотеки: сопровождение и поддержка программ и проектов образовательного учреждения.

Цель: создание условий для повышения качества образования, для сохранения и укрепления здоровья обучающихся, для развития субъектно-субъектных отношений всех участников образовательного процесса, для повышения имиджа ОУ через, организацию комфортной библиотечной среды, предоставление доступа к внутри библиотечным и уда­ленным ресурсам образования.

Задачи:

• 1.     Пополнение фонда библиотеки с учётом ФГОС.

2.     Создание условий для проектной и исследовательской деятельности учащихся и педагогов.

3.     Осуществление библиотечно-информационного обслуживания пользователей.

4.     Совершенствование традиционных и освоение новых технологий при обучении учащихся навыкам работы с информацией.

Положение о библиотеке МАОУ СОШ №5.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила пользования библиотечным фондом МАОУ СОШ №5.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила пользования библиотекой МАОУ СОШ №5.pdf (скачать) (посмотреть)
МАОУ СОШ №5 Справка учебники и уч лит-ра.doc (скачать)