ДОСТУПНАЯ СРЕДА

О приёме детей-инвалидов на обучение по дополнительным общеобразовательным программам

01.11.2023

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует об организации приёма детей-инвалидов, обучающихся
в образовательных организациях Свердловской области, на обучение в отделение дистанционного образования
государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской
и социальной помощи «Ресурс» (далее –
ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс»).

Отделение дистанционного образования реализует дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы естественнонаучной, технической, художественной, социально-педагогической, физкультурно-спортивной направленности.

На обучение принимаются дети-инвалиды 6,5–18 лет, преимущественно обучающиеся на дому.

Правила приёма, а также перечень программ размещены на сайте
ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс»:

Контактное лицо: Воробьева Наталья Александровна, заместитель директора, заведующая отделением дополнительного образования с использованием дистанционных технологий, тел. +7 (343) 269-57-19 (доб. 404),
e-mail: forumresurs@gmail.com.

Просим довести информацию об организации приёма на обучение
в отделение
дистанционного образования ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс»
до заинтересованных лиц.

Правила этикета при общении с детьми ОВЗ и инвалидами МАОУ СОШ №5.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о психолого-педагогическом консилиуме МАОУ СОШ №5.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке организации работы специалистов.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о реализации инклюзивной практики в МАОУ СОШ № 5 (1).pdf (скачать) (посмотреть)