Профилактическая работа

12.03.2024

В связи со сложной ситуацией в стране, когда ученики и воспитанники школы подвержены различным негативным влияниям не только с внешней стороны, но порой даже и в семье, обществу нужны корренные перемены в области профилактической работы.

Целью профилактической работы в образовательном учреждении является: создание благоприятного микроклимата, повышение уровня воспитательно- профилактической деятельности, оказание помощи учащимся из неблагополучных семей и семей "группы риска", привлечение внимания общественности к проблемам этих детей.

ПАМЯТКА по профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних.docx (скачать)
О мерах профилактики безнадзорности и правонарушений.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для детей и родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации для педагогов попрофилакике самовольных уходов детей.docx (скачать)
МАОУ СОШ №5 Профилактичксая программа Школа здорового образа жизни.pdf (скачать) (посмотреть)
МАОУ СОШ №5 Программа по воспитанию правовой культуры и формированию законопослушного поведения Правила жизни (2).pdf (скачать) (посмотреть)
Типы и методы семейного воспитания и их влияние на формирование личности ребенка.docx (скачать)

8ef1b78ef551488a260b0753c523292c.jpg

Оперативно профилактическое мероприятие «Твой выбор» проводится в школе с 15 по 21 апреля 2024 года с целью нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации.