Атлас доступных профессий

24.03.2022

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует, что с целью повышения уровня информационной осведомленности лиц с инвалидностью и их родителей (законных представителей), возможности получения среднего профессионального образования и профессионального обучения Федеральным методическим центром по инклюзивному образованию, созданным на базе ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования», разработан Альманах «Атлас доступных профессий. Региональный опыт» (далее – Альманах).

В Альманахе отражена информация о востребованных профессиях и специальностях в субъектах Российской Федерации, с указанием профессиональной образовательной организации, сведения о возможностях получения профессии / специальности для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.Хочу такой сайт