9 сентября состоялось открытие центра образования "Точка роста" в МАОУ СОШ № 5

09.09.2022

9 сентября 2022 года состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".

Для нас это уникальная возможность расширить пространство образовательной среды новейшими технологиями, которую подарил нам Национальный проект "Образование".

Мы благодарим Администрацию городского округа Сухой Лог, Управление образования Администрации городского округа Сухой Лог за возможность реализовать проект "Точка роста" на базе МАОУ СОШ № 5.

На церемонии открытия присутствовали почетные гости: Глава городского округа Сухой Лог Валов Роман Юрьевич, председатель Думы городского округа Сухой Лог Быков Евгений Геннадьевич, руководители и педагоги общеобразовательных учреждений городского округа Сухой Лог, а также представители родительской общественности и ученического самоуправления.

После торжественной церемонии открытия центра для гостей провели экскурсию по технологической лаборатории, физической лаборатории, химической и биологической лаборатории.

Перед гостями выступили руководитель и педагоги центра, учащиеся МАОУ СОШ № 5. Педагоги центра "Точки роста" наглядно продемонстрировали новое оборудование по предметным областям "Естественно-научные предметы", "Естественные науки", "Обществознание и естествознание", "Математика и информатика", "Технология", рассказали о том, как будет проходить реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ на обновленной материально-технической базе.Хочу такой сайт

Также было отмечено, что возможности центра будут использоваться не только для детей, педагогов и родительской общественности, но и для других школ.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра "Точка Роста" расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников. Успехов работе центра!

Торжественное открытие центра образования "Точка роста"

03.09.2022

К началу 2022/2023 учебного года в нашей школе произошли инфраструктурные и содержательные изменения – создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".

Создание центра "Точка роста" обеспечивалось при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта "Образование".

Торжественное открытие центра "Точка роста" состоится 9 сентября в 11.00 – в единый день открытия в Свердловской области 106 центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста". Для гостей и учащихся школы запланированы мероприятия, которые позволят познакомиться с ресурсами и возможностями центра "Точка роста".

Целью создания центра "Точка роста" является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Создание центра образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.