Школьная служба примирения

Если вы:

- Поругались или подрались

- У вас что-то украли, вас побили, и вы знаете обидчика

- Если вас обижают в классе и т.д.

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ШКОЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПРИМИРЕНИЯ!

Школьная служба примирения – служба, осуществляющая работу с конфликтными ситуациями, возникающими внутри школы.

Целью школьной службы примирения является:

1. Распространение среди обучающихся, родителей и педагогов цивилизованных форм разрешения конфликтов;

2. Помощь в разрешении конфликтных и противоправных ситуаций на основе принципов восстановительной медиации;

3. Снижение количества административного реагирования на правонарушения.

Задачами школьной службы примирения являются:

1. Проведение примирительных программ (восстановительных медиаций, кругов сообщества, школьных и семейных конференций и т.д.) для участников конфликтов и криминальных ситуаций;Хочу такой сайт

2. Обучение школьников цивилизованным методам урегулирования конфликтов;

3. Информирование учеников, родителей и педагогов о принципах и ценностях восстановительной медиации.

Состав школьной службы примирения:

· Викинская Валентина Александровна, заместитель директора по УВР

· Ладик Тамара Геннадьевна, заместитель директора по УВР

· Аржанникова Ирина Леонидовна, педагог-психолог

· Посоюзных Александра Сергеевна, социальный педагог.

Дежурный специалист службы примирения:

Аржанникова Ирина Леонидовна, педагог-психолог.

К дежурному специалисту Вы можете обратиться:понедельник, вторник, четверг , пятница с 8.00 до 14.30, среда с 11.00 до 18.30, суббота с 8.00 до 12.00 каб. 103.

ФЗ РФ от 27 июля 2010 г. N 193-ФЗ Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации).docx (скачать)
Методические рекомендации по организации служб школьной медиации.pdf (скачать) (посмотреть)
Стандарты восстановительной медиации.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании Школьной службы примирения.pdf (скачать) (посмотреть)