Предзащита исследовательского проекта по биологии в рамках курса "Индивидуальный проект" учащегося 10 класса

26.02.2024

26 февраля в рамках курса «Индивидуальный проект» состоялась предзащита исследовательских проектов для 10 класса.

В этом учебном году на базе кабинета биологии и химии ЦО Точка роста занимается исследовательской работой 1 ученик.

Тема исследовательской работы «Изучение метода выделения ДНК из биологического материла в условиях школьной биологической лаборатории».

Цель работы: изучить способы выделение ДНК в условиях школьной лаборатории без использования дорогостоящих реактивов и оборудования.

При работе над практической частью проекта используется цифровая лаборатория по биологии (цифровой микроскоп), что позволяет более детально рассмотреть не только строение ДНК, но и процесс её выделения. Результаты (качественные снимки, видеозапись) исследований будут представлены в мае на защите, а так же на нашем сайте. Хочу такой сайт

Руководитель исследовательского проекта Андрикене Д.С., учитель биологии.

Дата создания: 01.03.2024

Дата обновления: 08.04.2024