Интегрированный урок физики и биологии с использованием цифровых лабораторий

28.02.2024

26 и 28 февраля в рамках «Предметной недели естественно-математических наук» был проведён интегрированный урок биологии и физики для учащихся 9А, 9Б,9В классов на тему «Физика и биология в профессиях». Учащиеся являются выпускниками школы, и тема для них является особо актуальной.

На уроке учащиеся изучили описание профессиональной деятельности повара, автомеханика, врача, эколога. Затем выполняли практическую работу по каждой профессии с помощью цифровых лабораторий по биологии и физике. Для проведения урока были разработаны рабочие листы, на которых учащиеся отражали результаты исследования. В начале урока классы были разделены на 3 группы, что позволило при выполнении практических работ каждому ученику поработать с цифровой лабораторией.

Урок провели и подготовили Шишкина Е.В., учитель физики и Андрикене Д.С., учитель биологии.

Дата создания: 01.03.2024

Дата обновления: 01.03.2024