Занятие на тему «Там, где Россия»

11.09.2023

11 сентября в МАОУ СОШ№5 прошло занятие на тему «Там, где Россия» из цикла «Разговоры о важном». Тема урока очень интересная и важная, она помогает прививать детям любовь к родине , воспитывать патриотизм. На уроках учителя использовали предложенный материал.

Обучающиеся совершили виртуальное путешествие от Баренцева до Японского моря, увидели интересные и уникальные природные объекты России. Говорили о важности не только сохранения природы, но и изучения родного края, узнали о тех людях, которые посвятили свою жизнь исследованию родных земель. Познакомились с Федором Конюховым – знаменитым исследователем и путешественником – и его увлекательными экспедициями. С большим удовольствием делились своим опытом поездок и пеших переходов. Узнали об ученых-фенологах, обсуждали важнось наблюдений за природой. Ребята познакомились с известными экспедициями и проектами Русского географического общества, Российского движения детей и молодежи, направленными на наблюдение и исследование различных уголков России. В конце занятия пришли к выводу о том, что изучать и исследовать родную страну, родной край важно и никогда не поздно, нужно бережно относиться к природному и культурному богатству своей страны.

Дата создания: 13.09.2023

Дата обновления: 02.11.2023