VI «Зимняя школа молодого педагога и наставника»

21.03.2023

19-20 января 2023 года на спортивной базе ФОК Гагаринский в г. Первоуральске проходила VI «Зимняя школа молодого педагога и наставника». Количество участников – 125 человек из 44 муниципальных образований и 15 профессиональных образовательных организаций. Из нашего коллектива приняли участие Жигалко Ксения Евгеньевна, учитель математики и Осинцева Елена Сергеевна, учитель физической культуры. Одновременно коллеги являются наставниками молодых педагогов МАОУ СОШ № 5.

В первый день были проведены мастер-классы от ведущих педагогов Свердловской области, на разные темы: «Как сделать урок нескучным».  Молодые педагоги и наставники учились создавать видеоролики в соц.сетях, использовали креолизованные тексты и социальную рекламу на уроках.

Встретились с председателем РДШ отделения Натальей Ермаченко. Она рассказала, как организовать работу советника, какие проблемы могут возникнуть.

Во второй день состоялся диалог с председателем Комитета по социальной политике Законодательного собрания Свердловской области В.В. Погудиным. Обсудили проблемы, которые волнуют педагогов и их наставников: оплата труда, предоставление льгот для педагогических работников и.т.д.

В конце дня торжественно открыли Год педагога и наставника в Свердловской области организации Профсоюза!Хочу такой сайт

Ежегодно приезжаем на «Зимнюю школу». Все очень нравиться, актуальные мастер-классы, полезная информация от официальных лиц и организаторов мероприятия, атмосфера праздника, в тоже время и учились, трудились, что-то сочиняли, общение в неформальной обстановке. Надеемся на новые встречи!

Дата создания: 21.03.2023

Дата обновления: 21.03.2023