"Знакомство с искусственным интеллектом"

13.03.2023

На базе ЦО «Точка роста» 13.03.2023 г. в 3-х классах прошли интеллектуально-познавательные игры по внеурочной деятельности – «Познавательный эксперимент». Игра «Эрудиты» направлена на расширение представление школьников о современных достижениях машинного обучения в искусстве, играх, науке, спорте и других сферах деятельности. Данный урок предполагает интерактивную игру, ориентированную на демонстрацию возможности искусственного интеллекта и, в частности, систем машинного обучения. Обучение основам информатики в форме игры очень понравилось ребятам. Ученики в начале занятия разделились на команды (группы), тянули жребий, сами придумывали название команд. Весело и очень интересно прошло занятие, ученики закрепили ранее полученные знания отвечая на вопросы викторины и узнали много нового. Все дети, в ходе игры, совершенствовали навыки работы в команде, учились ответственности, развивали умения грамотно излагать свои мысли.

Дата создания: 01.03.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.03.2023