День световозвращателя

10.09.2020

В МАОУ СОШ №5 10.09.2020 г. в рамках проведения Дня световозвращателя учащиеся 4б класса входящие в состав отряда ЮИД посетили 2 группу детского сада.

Дети узнали и о пользе светоотражателей. В темное время суток пешеходы должны стать заметнее для водителей, поэтому особо важно иметь на предметах одежды световозвращающие элементы. Также ребятам рассказали, какие бывают световозвращатели, куда и как их необходимо закрепить, чтоб водитель вовремя заметил маленького пешехода и успел снизить скорость.

В завершении мероприятия и в качестве полезного подарка учащиеся 4б класса вручил ребятам световозвращающие фликеры.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.09.2020