Пятая школа покоряет Москву!!!

Пятая школа покоряет Москву!!!

С 25 по 27 августа 2020 года в Москве проходил третий Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города», который был направлен на вовлечение молодых граждан в процессы развития городских общественных пространств и придомовых территорий.

Конкурс проходил в два этапа:

1 этап (заочный) – нужно было написать проект и эссе. Через пять дней нас пригласили на очный этап. В период карантинных мероприятий была организована работа в удаленном формате: нужно было разработать проекты, направленные на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды. Мы решили, что МАОУ СОШ №5 необходим школьный стадион, который мы назвали «СМЗ».

2 этап (очный) – конкурс проводился в рамках нескольких возрастных групп и номинаций. Мы участвовали в возрастной группе 18-25, в номинации «Дизайн общественного пространства».

Было более 800 заявок на участие в конкурсе. Выбрали только 90 проектов.

Наш попал как раз в эту цифру.

Итоговые мероприятия Конкурса проходили на территории ВДНХ в комплексе «Техноград». Хочу такой сайт

«Это было очень интересно защищать проект перед архитекторами и заместителем проектной дирекции Минстрой России. Для меня это было в самом начале волнительно, неожиданно, потому что я участвовала, впервые в таком конкурсе, но после я поняла, что достойно и уверенно представила проект» - поделилась впечатлениями Александра Сергеевна Посоюзных, научный руководитель проекта.

На следующий день в Общественной палате Российской Федерации проходило награждение участников.

К сожалению, заняли 4 место, но получили огромный опыт и увидели много молодёжи с интересными идеями, мы не расстроились, а поняли, что всё у нас впереди!

Мы счастливы были оказаться в Москве! И теперь многие города знают, что есть такой маленький и славный город Сухой Лог!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.09.2020