2020/2021 учебный год начинается традиционно 1 сентября 2020 года в очном режиме

20.08.2020

В целях минимизации рисков распространения COVID-19 по поручению Президента Российской Федерации Роспотребнадзором совместно с Минпросвещения России разработаны и утверждены санитарные правила 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее – санитарные правила СП 3.1/2.4.3598-20), которые устанавливают требования к особому режиму работы в том числе образовательных организаций для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Что они включают:

- генеральную уборку перед открытием школ;

- обязательную термометрию всех входящих в здание, с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;

- усиление дезинфекционного режима;

- обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены;

- использование масок и перчаток персоналом пищеблоков;

- закрепление за каждым классом отдельного кабинета, в нем будут проходить занятия по всем предметам, кроме физики, химии и физкультуры;

- проведение занятий в актовом, спортивном залах и библиотеке только для одного класса;Хочу такой сайт

- запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами/школами;

- школа будет использовать гибкое расписание, чтобы избегать скопления детей на входах, выходах, в столовых и так далее;

- решение об обязательном ношении медицинских масок учителями будет приниматься на уровне администраций школ. Для учеников эта мера обязательной не будет;

- усиление дезинфекционного режима (проведение уборок с использованием дезинфекционных средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха);

- создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец или электрополотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах).

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.08.2020