Служба ранней помощи

Что такое ранняя помощь?

Служба ранней помощи (СРП) – служба помощи детям от 1 года до 3 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детям-инвалидам или риском возникновения нарушения развития и их семьям. Термин, использующийся в практике наряду с такими терминами как «службы абилитации» и «службы раннего вмешательства».

Миссией Службы ранней помощи, является всесторонняя поддержка и оказание помощи семьям с детьми имеющих детей с отклонениями в развитии, вызванными медицинскими, биологическими и социальными факторами, а также с риском отставания в развитии в одной из следующих областей: познавательное, речевое, социальное и эмоциональное развитие, развитие движений, самообслуживание, подключение специалистов на ранних этапах развития ребёнка, подбор адекватных способов взаимодействия с ребенком включение в процесс развития ребёнка коррекционных мероприятий. Специалисты Службы ранней помощи помогут родителям воспринимать ребенка естественно, но при этом признать самобытность, уникальность и ценность его личности на данный момент развития. Возможно, Вам захотелось лучше разобраться в причинах поведения Вашего ребенка, больше узнать об особенностях его развития. Служба ранней помощи ждет вас и ваших детей!

Задачи ранней помощи:

-  Выявление и диагностика нарушений в развитии у детей раннего возраста.

-  Оказание психолого-медико-педагогической помощи детям в возрасте от рождения до 3 лет с нарушениями в развитии или высокой степенью риска появления нарушений для содействия их оптимальному развитию и адаптации в обществе.

- Содействие в социализации детей и их семей.

Приглашаем Вас посетить:

- Консультации по вопросам развития и воспитания детей от 1 года до 3 лет;

- Индивидуальные и групповые совместные занятия для детей и родителей.

Квалифицированные специалисты ДОУ окажут консультативную помощь семье по организации воспитания ребенка и по вопросам коррекции его развития:Хочу такой сайт

Музыкальный руководитель.

Запись на первичный приём в Службу ранней помощи осуществляется по телефону: +7(34373)45428 доб. 204

Время записи: понедельник-пятница с 10.00 до 13.00