Зацепинг

Профилактика зацепинга.   Родителям  это нужно знать!

Памятка для родителей!.pdf (скачать) (посмотреть)

Зацепинг. Развлечение, опасное для жизни.

18.05.2022

Зацепинг (или зацеп) - катание людей на подвижном железнодорожном составе снаружи состава, в непредназначенных для этого зонах, что влечет повышенный риск жизни и здоровью.

"Зацепинг" - опасное для жизни развлечение. Зацепинг – субкультура, увлекающая все больше подростков. Каждый месяц в поисках новых ощущений на крыши вагонов лезут десятки молодых парней и девчонок. И если кому-то удача сопутствует, то других она оставляет навсегда.

При проезде снаружи поездов лица, практикующие его, могут подвергаться риску травмирования или гибели в результате падения с движущегося поезда, столкновения с негабаритными объектами железнодорожной инфраструктуры, поражения электрическим током от контактной сети и силового электрооборудования подвижного состава или воздействия условий внешней среды, поэтому с их стороны зачастую требуется определённая подготовка и постоянный контроль обстановки в течение поездки.Хочу такой сайт

ИЗВЕСТНЫ ЛИ ТЕБЕ ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ТРЕЙНСЕРФИНГА? Потеря равновесия и падение с поезда во время движения в результате обледенения поручней и корпуса вагона или от резкого рывка вагона или сильного ветра при нахождении трейнсёрфера на скользкой неровной поверхности. Получение тепловых ожогов при прикосновении к нагретым тормозным резисторам.

Поражение электрическим током при проезде на электрифицированных линиях в результате прикосновения или слишком близкого приближения к контактной сети.

23.08.2021

C_6j8ju0Cu4.jpg