01.11.2023

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса. Информатизация образовательной среды: оснащение школы компьютерной техникой для внедрения в образовательный процесс электронных учебно-методических комплексов.

В школе есть один кабинет информатики, в котором имеется 8 компьютеров для учащихся и 1 компьютер для учителя, которые имеют выход в Интернет. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ООО "Конвекс". В школе установлен фильтр Интернет - цензор.

Учащиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе с 15.00 до 17.00. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель, воспитатель, учащийся, воспитанник) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.Хочу такой сайт

В школе создан сайт, на котором размещается информация о МАОУ СОШ №5. (версия для слабовидящих)