"Цифровой практикум" на базе МБОУ ЗСОШ №8

05.04.2024

5 апреля в МБОУ ЗСОШ 8 был организован «Цифровой практикум» для учащихся 5-6 классов с целью знакомства и расширения представлений о цифровых ресурсах, используемых в образовательных целях.
Учащиеся и педагоги из 7 школ города Сухой Лог встретились для обмена опытом и знаний. Все ребята разделились на 4 команды, чтобы посетить "круговые мастер-классы".

Каждая команда познакомилась со всеми организованными практиками:

1) 3D моделирование объекта на основе технологии «LigroCame»;

2) Составление алгоритма для объекта на онлайн-платформе CoSpaces способом блочного программирования;

3) Обучение игре в шахматы с применением цифрового приложения CHATTER KIDS;

4) Создание объекта посредствам 3D ручки.Хочу такой сайтХочу такой сайт

От нашего Центра образования в мероприятии приняли участие учащиеся 5 Б класса Коковин М. и Соломонидин Д, а так же педагог Бархатова Н.Н.

Дата создания: 08.04.2024

Дата обновления: 08.04.2024