«Толерантность-дорога к миру»

16.11.2023

Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день толерантности (терпимости).

День толерантности — праздник не исконно русский. Он был провозглашен международной организацией ЮНЕСКО в 1995 году, а двумя годами позже Генеральная ассамблея ООН предложила отмечать его в мире повсеместно. 

Россия присоединилась к межнациональной инициативе в 2005 году. С тех пор Международный день толерантности отмечают и в нашей стране ежегодно. Дата выбрана не случайно. 16 ноября 1995 года был принят главный документ, призванный заложить основы к всеобщему взаимопониманию и уважению. «Декларация принципов терпимости» назвала толерантность единственно возможным шагом к достижению мира и согласия. 

Зав. библиотекой МАОУ СОШ №5  Костицина Ю.В. совместно с Юртовой М.А. библиотекарем МБУ "Сухоложской централизованной библиотечной системы" провели круглый стол «Толерантность-дорога к миру».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.12.2023

Дата обновления: 18.12.2023

Дата публикации: 16.11.2023

Наверх

Вашего ребенка травят в школе. Что делать?

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».