"Знатоки Конституции"

12 декабря - День Конституции Российской Федерации

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Конституция Российской Федерации – это нормативный правовой акт, обладающий высшей юридической силой, закрепляющий основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, а также определяющий права и свободы человека и гражданина.

15 декабря зав. библиотекой МАОУ СОШ №5  Костицина Ю.В. совместно с Юртовой М.А. библиотекарем МБУ "Сухоложской централизованной библиотечной системы", филиала 2  для учеников 3 «А» класса провели интеллектуально-патриотическую игру «Знатоки конституции».Хочу такой сайт

Дата создания: 15.12.2023

Дата обновления: 18.12.2023