«В мире сказок Мамина-Сибиряка»

ПИСАТЕЛЬ-ЮБИЛЯР 2022 ГОДА!!!

Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк (настоящая фамилия Мамин) - русский писатель-прозаик и драматург.

Жизнь и творчество литератора были неразрывно связаны с Уралом и Екатеринбургом.

В рамках празднования 170-летия со дня рождения Д.Н. Мамина – Сибиряка, в МАОУ СОШ №5 прошли громкие чтения сказок.

Среди многочисленных произведений, написанных для детей и не потерявших свою актуальность, самыми любимыми остаются «Аленушкины сказки».

В этом году книга отмечает юбилей -125 лет со дня издания.Хочу такой сайт

После выразительного прочтения сказок состоялась викторина «В мире сказок Мамина-Сибиряка».

По завершению мероприятия дети приняли активное участие в конкурсе детского рисунка по книге «Аленушкины сказки».

Дата создания: 21.09.2022

Дата обновления: 21.09.2022