«Знакомьтесь, Виктор Голявкин»

18.02.2022

На громкие чтения «Знакомьтесь, Виктор Голявкин», были приглашены учащиеся 4 классов.   В ходе мероприятия ребята узнали много удивительных фактов из жизни писателя, познакомились с его творчеством. Оказывается, Виктор Голявкин по образованию, профессии и сущности – художник. Он окончил Академию художеств в Ленинграде. «Я родился в Баку. Только я там успел встать на ноги, сразу взял в руки карандаш и изрисовал все карточки в семейном альбоме и стены во всей квартире. А как только вышел на улицу, начал рисовать на стенах домов, на асфальте... Меня ловили, заставляли стирать, но я снова рисовал», – вспоминал Голявкин. Виктор Голявкин – признанный мастер коротких юмористических рассказов для детей. Его маленькие произведения сразу привлекают внимание и нравятся детям.  В его рассказах нынешние девчонки и мальчишки легко узнают себя, потому что они такие же озорные и весёлые.  

После выразительного прочтения рассказов «В шкафу», "Карусель в голове", "Совесть" дети с удовольствием приняли участие в интерактивной викторине.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 15.04.2022

Дата обновления: 15.04.2022

Дата публикации: 18.02.2022

Наверх

Вашего ребенка травят в школе. Что делать?

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».