День чтения - 2021г.

08.10.2021

08 октября 2021 года в Свердловской области прошла седьмая областная акция тотального чтения «День чтения - 2021». Она приурочена к Году науки и технологий в России и посвящена научно-техническому прогрессу.

Акция прошла на территории Свердловской области под девизом «Читай! Найди свой путь к науке!»

Проект организован по инициативе Министерства культуры Свердловской области, поддержан Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.

Областная акция тотального чтения включена в «Программу поддержки и развития чтения в Свердловской области на 2018 - 2021 годы», утвержденной Губернатором Свердловской области Е. В. Куйвашевым.

В нашей школе в акции поучаствовали 2 класса - 4"А" и 4 "Б". В этих классах был проведен час научных чтений "Очевидное-невероятное". Библиотекари Костицина Ю.В. и Юртова М.А. вместе с ребятами проводили необычные эксперименты, простое объяснение которым, находили и читали в энциклопедиях. Были проведены и объяснены такие опыты, как "Крышка из бумаги", "Электромотор своими руками", "Невидимые чернила" и "Извержение вулкана".Хочу такой сайт

Ребята были в восторге!!!

Дата создания: 26.11.2021

Дата обновления: 26.11.2021