СПИД – это болезнь, которой могут заболеть как взрослые, так и дети.

19.08.2021

СПИД – это болезнь, которой могут заболеть как взрослые, так и дети. В настоящее время ВИЧ-инфекция регистрируется во всех странах мира. Беларусь занимает сегодня третье место среди стран СНГ (после Украины и России) по количеству людей, заразившихся ВИЧ. Уже более 30,6 млн человек заболели этой болезнью, среди них около 1,1 млн детей. Это болезнь, при которой поражается иммунная (защитная) система организма, когда он становится не в состоянии бороться с различными инфекциями. Заразившись этой болезнью, человек болеет долго (5 – 10 лет) и проходит в несколько стадий своего проявления, последняя из которых обозначается СПИД и заканчивается смертельным исходом.

Дата создания: 29.09.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.09.2021