17 июня - 11 день лагеря

Здравствуй лагерь, мы снова все вместе и радуемся новому дню.

Утро наше началось с зарядки, продолжилось в столовой за вкусным завтраком, после чего дела и планы в нашем лагере разделились.

Ребята третьего и четвертого отрядов посетили научную лабораторию. Опыты с молочной продукцией провела Оболенская Наталья Николаевна, специалист ООО"Резерв Школьное питание":
ребята узнали, какими полезными свойствами обладает молоко
- какие витамины содержатся в молоке

- какие блюда можно приготовить с молочной продукцией
- как с помощью молока можно писать тайные послания.
Опыты получились не только познавательными и полезными, но и очень интересными.
Ребята первого и второго отрядов провели минутки здоровья, узнав "Где искать витамины", "Маркировка пищевых продуктов "Светофор" и многое другое, закрепив свои знания просмотром видеофильмов.
Провели конкурс рисунков на асфальте, посвященный антинаркотической направленности.

После сытного обеда, провели конкурс "Мода на Марсе"
1 отряд представил костюм "Инопланетянский рыцарь"
2 отряд - костюм "Марсианской королевы"
3 отряд - "Марсианский костюм от Версаче"
4 отряд - "Марсианское платье"
Хочу такой сайт

Все отряды потрудились и показали свои способности в роли модельеров. Все большие молодцы!!!

Победителей конкурса нет, так как все представленные модели оригинальные и не похожи друг на друга!!
Вот и ещё один день подошел к концу.

Дата создания: 27.06.2021

Дата обновления: 27.06.2021