«Читаем о разведчиках и партизанах».

22.01.2021


Цель акции: содействие историко-патриотическому воспитанию граждан на примере героического прошлого нашей страны, биографии выдающихся личностей разведчиков и партизан и популяризация произведений о Великой Отечественной войне среди читателей разных возрастов.

Акция была впервые проведена в феврале 2018 года.Она посвящена подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и приурочена к дате учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР медали «Партизану Отечественной войны» (2 февраля 1943 года).В годы войны этой медалью были награждены свыше 127 тысяч человек: это организаторы и руководители партизанского движения, командиры партизанских отрядов, особо отличившиеся партизаны и разведчики.

В рамках акции библиотекари Юртова М.А. и Костицина Ю.В.  побеседовали с учениками 5 «Б» класса на тему ВОВ, о роли разведчиков и партизан в этой борьбе за свободу Родины. Читали отрывки из произведения Л. Космодемьянской «Повесть о Зое и Шуре».

Важно со школьной скамьи ценить и уважать своё историческое прошлое. Данное мероприятие удалось.  Участниками мероприятия был проявлен интерес к данной теме, ребята принимали активное участие – отвечали на вопросы, называли фамилии героев партизан и разведчиков.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 26.04.2021

Дата публикации: 22.01.2021

Наверх

Вашего ребенка травят в школе. Что делать?

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».