«Путешествие в Читай-город».

13.01.2021

Первое посещение библиотеки.

Цели: познакомить детей с библиотекой, дать понятия библиотека.

Задачи: объяснить правила обращения с книгой, правила поведения в библиотеке, развитие интереса к книге и чтению, воспитание культуры чтения.


В книжкин дом на экскурсию приходили гости, ребята из 1"Б" класса. На экскурсии школьники узнали об истории появления библиотек, о профессии библиотекаря. Библиотекарь рассказала и показала где живут книги, как правильно пользоваться книгами в библиотеке. Так же поговорили о правилах поведения, познакомились с формуляром читателя. Прочитали произведение С.Я. Маршака «Книжка про книжки», вспомнили все правила обращения с книгой и поиграли в игру «Да или нет». Ребята безошибочно ответили на вопросы сказочной викторины. В конце мероприятия все мальчики и девочки произнесли клятву читателя и получили в подарок памятку читателя с адресом библиотеки, правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгой.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 26.04.2021

Дата публикации: 13.01.2021

Наверх

Вашего ребенка травят в школе. Что делать?

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».