День чтения-2020

09.10.2020

9 октября 2020 года в Свердловской области состоялась ежегодная акция тотального чтения «День чтения».

Организатор акции – Министерство культуры Свердловской области, координатор - Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина.

Областная акция тотального чтения «День чтения» впервые состоялась в 2015 году и была посвящена Году литературы в России. С тех пор акция проводится ежегодно на территории всех муниципальных образований Свердловской области.

Главная идея акции – популяризация книги и чтения, воспитание читающего поколения, формирование творческой, успешной личности.

В этом году областная акция тотального чтения «День чтения» прошла под девизом «Читаем книги о войне». Для учеников 7б класса была проведена литературно-музыкальная встреча «Жди меня, и я вернусь!» Школьники посмотрели запись встречи с Берестовой Светланой Михайловной, преподавателем детской музыкальной школы. Она рассказала о книге, которая впечатлила многих, повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие...», послушали «Романс Женьки» из Оперы К. Молчанова «А зори здесь тихие» в исполнении одной из ее учениц. Прочитали и посмотрели отрывок из фильма «А зори здесь тихие», экранизации 2015 года.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 03.03.2021