«Уральский добровольческий танковый корпус»

Познавательный час на тему: «Уральский добровольческий танковый корпус»

Дата проведения: «21» октября 2019г.

Место проведения, участники: каб.№ 104, 6 «Б» класс.

Цель: пропаганда памятной даты образования добровольческого танкового корпуса Урала и воспитание патриотизма

Задачи:

1. знакомство детей с фактами образования УДТК;

2. формирование мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма;Хочу такой сайт

3. воспитание патриотизма, гражданской ответственности у подрастающего поколения.

Учащиеся познакомились с историей создания танкового корпуса.  И узнали о том. как в короткий срок сверх плана были изготовлены танки рабочими Свердловской, Челябинской и Молотовской  областей. 2 июня 1943 г. боевые машины вместе с экипажами отправились с вокзала г. Свердловска на фронт. Победоносно прошли уральцы от Курской дуги до Берлина и были награждены за боевые заслуги орденами и медалями.

Школьники  просмотрели фильм "Добровольцы Урала", после которого была проведена викторина в виде презентации об Уральском добровольческом танковом корпусе. Юные знатоки правильно ответили на многие вопросы викторины. Победила, как всегда, дружба.

Дата создания: 22.10.2019

Дата обновления: 22.10.2019