Стань успешнее вместе с цифрой

03.11.2021

Стань успешнее вместе с цифрой

В современном мире мы постоянно сталкиваемся с цифровыми технологиями: заказываем еду и продукты в смартфоне, покупаем одежду в интернет-магазинах, общаемся в мессенджерах, храним документы в «облаке», а деловые встречи проводим в «зумах», не выходя из дома и в любимых пижамах.

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в период с 20 октября по 20 декабря 2021 г. реализуется интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!» (далее – Интенсив), посвященный безопасному и эффективному использованию цифровых технологий для людей самых разных уровней цифровых компетенций (https://готовкцифре.рф).

В рамках Интенсива запланирован комплекс мероприятий партнеров: АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка», АО «Почта России», ООО «Нетология», Аналитический центр НАФИ, Skypro-ISA, Российское общество «Знание», Ассоциация «Цифровая энергетика», АНО «Цифровой регион», ОАО «РЖД», НП Руссофт, ПАО «Мегафон», Университет Минстроя, Учебный центр «СПЕЦИАЛИСТ» при МГТУ им. Н.Э. Баумана и др. Участие в мероприятиях Интенсива осуществляется на безвозмездной основе.

Масштабное мероприятие будет проходить с 20 октября по 20 декабря 2021г. на платформе онлайн-сервиса готовности к цифровой экономике готовкцифре.рф. В рамках мероприятия запланированы обучающие вебинары, мастер-классы и корпоративные недели цифровой грамотности от ведущих специалистов цифровой отрасли.

Сервис готовкцифре.рф. позволит жителям страны оценить уровень своей цифровой грамотности, узнать о возможностях онлайн-среды и сформировать необходимые в повседневной жизни ИТ-навыки.

Независимо от уровня компетенций, всем посетителям будет полезно изучить материалы о цифровом этикете и цифровой гигиене, которые играют важную роль в современных коммуникациях.

На ресурсе уже собраны более 200 материалов по таким темам, как управление информацией и данными, коммуникации в «цифре», безопасность и защита данных, создание цифрового контента, решение проблем в цифровой среде, саморазвитие в условиях неопределённости, креативное и критическое мышление.

Отличительной особенностью интенсива является возможность пройти независимую оценку компетенций цифровой экономики с последующим получением Сертификата.Хочу такой сайт

Уже сейчас Вы можете потренироваться во владении цифровыми навыками на готовкцифре.рф, а затем продолжить погружение в «цифру» на нашем интенсиве.

Приглашаем всех желающих к участию в открытом и корпоративном формате!

Стать партнером https://forms.gle/njLwbT53qQmFnfu36

Задать вопрос https://forms.gle/sbXB2wPj6M1UCdxq9