Всероссийские открытые уроки проф.навигации

16.12.2020

17 и 22 декабря 2020 года в рамках национального проекта «Образование» состоятся очередные Всероссийские открытые уроки проф.навигации, направленные на раннюю профессиональную ориентацию школьников:


17 декабря 2020 года в 11.00 (мск) – Всероссийский открытый урок «Шоу профессий: Спуск на воду», направленный на знакомство школьников с профессиями в области судостроения.
В ходе урока школьники узнают о судостроении, сферах использования промышленных роботов и, конечно, посоревнуются в викторине. Традиционное соревнование между командами пройдет в компетенции «Промышленная робототехника», участникам предстоит самостоятельно запрограммировать робота для лазерной резки детали будущего судна.
Шоу доступно на сайте открытыеуроки.рф и в официальной группе проекта во ВКонтакте.
Организаторами «Шоу профессий: Спуск на воду» выступят: Министерство просвещения Российской Федерации, Институт воспитания | ФГБНУ ИИДСВ РАО, а также Институт развития профессионального образования.

22 декабря 2020 года в 11.00 (мск) – Всероссийский открытый урок «Шоу профессий: Взлетаем!», направленный на знакомство школьников с профессиями авиационной промышленности.

Трансляция уроков будет осуществляться на официальном сайте открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

Всероссийские открытые уроки проводятся Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО совместно с Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.12.2020

Дата обновления: 16.12.2020

Дата публикации: 16.12.2020

Наверх

Вашего ребенка травят в школе. Что делать?

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».