Предметная неделя по математике в начальной школе

14.12.2020

Одним из средств привития любви и внимания к предметам является предметная неделя, т.к. она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой. Кроме того, предметная неделя является одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личностных особенностей учащихся. При этом ученик стремится к самореализации, у него формируются навыки планирования и самоконтроля, ему приходится проявлять интеллектуальные способности. Предметная неделя даёт хорошую возможность и учителям лишний раз продемонстрировать значимость изучаемых в школе предметов, а также является массовым и увлекательным ученическим соревнованием.

14 декабря по 18 декабря 2020 года в рамках плана методической работы с целью развития познавательной и творческой активности учащихся проходит предметная по математике в начальной школе МАОУ СОШ № 5.

План предметной недели по математике

14.12.20

15.12.20

16.12.20

17.12.20

18.12.20

«История математики»

(презентация)

Знакомство учащихся с фрагментами истории математики.

«Математические ребусы»

активизация познавательной деятельности через игровые элементы; популяризация среди учащихся занимательных ребусов

Математическая викторина

развитие интереса к математике, развитие познавательного интереса, интеллекта

«Математические сказки и подготовка для выставки иллюстраций к изученным произведениямХочу такой сайт

Формировать математические представления младших школьников через сказку.

«Логическая минутка»

Развитие интереса учащихся к предмету, развитие их математических способностей.

Олимпиада по математике

Развитие интереса учащихся к предмету, развитие их математических способностей.

Выставка объемных фигур

Обмен по параллелям классам математическими стенгазетами

Подведение итогов предметной недели по математике

*В течение недели каждый класс готовит к выставке математическую стенгазету и объемные фигуры.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.12.2020