Школьный конкурс чтецов, посвящённый Дню матери «Прекрасен мир любовью материнской».

13.11.2020

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в школьном конкурсе чтецов, посвящённый Дню матери «Прекрасен мир любовью материнской».

День матери – в этот праздник дети дарят стихи мамам!

В честь этого тёплого праздника для дошкольников и учащихся 1-11 классов на проводится детский конкурс чтецов стихов ко дню матери.

Порадуйте своих любимых мам не только стихами, а ещё красочными дипломами конкурса «Прекрасен мир любовью материнской»
Принять участие в конкурсе просто: запишите выразительное чтение стихотворения при помощи любого устройства, подготовьте работу согласно требованиям оформления и отправьте её на конкурс.
Победители и призеры будут награждены дипломами, участники будут награждены сертификатами.

Конкурс состоится 25 ноября 2020года.
Видеозаписи на Конкурс принимаются в срок ДО 25 ноября 2020 года, на почту SlPr660411@yandex.ru

Условия и порядок проведения Конкурса
1. Для участия необходимо быть подписчиками группы МАОУ СОШ №5 г. Сухой Лог https://vk.com/club12450596
2. К участию в Конкурсе допускаются дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет, желающие поздравить свою маму, бабушку.
3. Конкурс будет проходить в четырех возрастных категориях.
4. В каждой категории предполагается три призовых места, победители и призеры определяются путем подсчета онлайн голосов.
4. Организатор 25 ноября 2020 года в 12:00 разместит на своей странице в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club12450596 записи с видеороликами.
5. На конкурс принимаются видеофайлы работ, где участники читают стихи и рассказы, о матерях и женщинах, которые заменили мать, наизусть. Стихотворения и рассказы могут быть любого автора
6. Организаторами приветствуется оригинальный и творческий подход участников к выбору поэтических текстов и их декламации.
7. Видеоматериалы необходимо загрузить на любой сервис хранения: яндекс диск, на облако майл, в любую социальную сеть и т.д. и прислать ссылку на файл на электронную почту SlPr660411@yandex.ru Если загрузить не удаётся, то работа присылается просто в электронном письме.
8. Подачей заявки на участие в Конкурсе участник подтверждает ознакомление и согласие с содержанием данного Положения.
9. Информация о ходе Конкурса размещается на официальном сайте МАОУ СОШ № 5: 5shl.uralschool.ru и ВКонтакте https://vk.com/club12450596
10. Подача заявок на участие в Конкурсе осуществляется в электронном виде на почту SlPr660411@yandex.ru
11. Заявка участника Конкурса содержит следующие данные:
- фамилия, имя, отчество участника Конкурса;
- возраст участника Конкурса;
- класс;
- автор выбранного произведения;
- название выбранного произведения;
- ФИО педагога или законного представителя.

Критерии оценки конкурсной работы
При оценивании работы учитывается следующее:
1. Интонационная выразительность речи;
2. Уровень исполнительского мастерства (индивидуальность, эмоциональность, артистичность);
3. Соответствие исполняемого материала возрасту участника;
4. Соответствие теме Конкурса.

Требования к видеозаписям, предъявляемым на Конкурс
1. Видеозапись (видеоролик) должны содержать вступление, в котором участник называет себя (имя, фамилию, возраст, место учебы), объявляет автора стихотворения и его название. Затем следует поэтическая декламация (наизусть).
2. Видеозапись (видеоролик) записывается участником Конкурса самостоятельно. Допускается художественная обработка видеозаписи (видеоролика). Интересы участников Конкурса, не достигших возраста 14лет, представляют их родители или иные законные представители.
3. Выбранные произведения должны соответствовать теме Конкурса и декламироваться на русском языке.
4. Продолжительность выступления не более 4 минут.
5. Коллективное прочтение стихотворений не предусмотрено.
6. До участия в Конкурсе не допускаются видеоролики, в которых:
- отсутствует изображение или звук;
- изображение перевернуто на 900или 1800;
- присутствуют иные значимые дефекты, негативно влияющие на восприятие видеоролика.
7. В названии видеофайла должны быть указаны только фамилия, имя и возраст участника конкурса (например «Иванов Иван, 7 лет»).
8. Видеоматериалы принимаются только в электронном виде, к которому необходимо заполнить форму заявки (Приложение 1). Заявка присылается отдельным файлом.

Подведение итогов, награждение
1. По итогам Конкурса в каждой категории определяются победитель и призеры, занявшие 1-е, 2-е, 3-е место (путём подсчёта голосов) на странице МАОУ СОШ № 5 г. Сухой Лог в ВКонтакте.
2. Победители и призеры награждаются дипломами. Остальные участники получают сертификаты.
3. Организатор оставляет за собой право дополнительного поощрения конкурсных работ.
4. Педагогам, чьи обучающие примут активное участие в Конкурсе, будут вручены грамоты.
5. Результаты Конкурса публикуются Организатором на официальном сайте МАОУСОШ № 5 и в школьной группе ВКонтакте.

Более подробную информацию можно прочитать в файле прикрепленном ниже

Рейтинг: . Оценили: .
Положение о школьном конкурсе чтецов, посвященный Дню матери.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 13.11.2020