День чтения!

07.10.2016

7 октября 2016 г. в МБУ "Сухоложская ЦБС" в читальном зале, прошла встреча старшеклассников с Первым заместителем главы Администрации городского округа Сухой Лог Р. Ю. Валовым на тему «Книга спорит с фильмом». Роман Юрьевич в рамках Дня чтения выступил перед участниками встречи, где прошло обсуждение книги Б. Васильева «А зори здесь тихие» и просмотр отдельных эпизодов художественного фильма режиссёра С. Ростоцкого – 1972г., Р. Давлетьярова – 2015г. Учащиеся нашей школы тоже приняли участие в этом мероприятии. Выпускники высоко оценили данное мероприятие, которое было интересным, познавательным.

Книга «А зори здесь тихие» была прочитана еще в 9 классе, а фильм в новой постановке ребята смотрели в 2015 году. Фильм 1972 г. ребята хотят посмотреть, так как, по их мнению, актеры этой картины передали реальную действительность Великой Отечественной войны.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 07.10.2016