Научно-практическая конференция «Старт в науку»

04.04.2024

4 апреля на базе МАОУ СОШ №5 прошла научно-практическая конференция «Старт в науку» обучающихся центров образования «Точка роста» муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Сухой Лог.

Конференция проводилась с целью выявления и развития у обучающихся познавательного интереса к экспериментальной и исследовательской деятельности в рамках естественно-научной, технологической, гуманитарной и цифровой направленности.

Задачи:

- повышать уровень естественно-научной технологической, гуманитарной и цифровой грамотности обучающихся;

- способствовать внедрению в практику новых идей, методов и технологий, ориентированных на разработку проектов и проведение экспериментальных работ с использованием оборудования центров образования «Точка роста».

Участниками были обучающиеся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Сухой Лог, на базе которых созданы центры образования «Точка роста».

В конференции принимали участие как индивидуальные, так и командные проекты, выполненные под руководством педагогов-наставников обучающимися центров образования «Точка роста» 5-11 классов.

От нашей школы на конференции было представлено 2 исследовательских проекта.

Ученица 11 класса Мусина Диана представила проект "рН показатель жизни".Хочу такой сайт

Ученица 9 класса Кретова Александра представила проект "Исследование кислотности почв на дачном участке для выращивания овощных и плодово-ягодных культур".

Оба проекта были награждены дипломами 1 степени. Руководитель проектов Андрикене Д.С., учитель биологии.

Ответственный организатор научно-практической конференции Андрикене Д.С.

Член комиссии научно-практической конференции Ладик Т.Г.

Сопровождение мероприятия Олейник О.И., Жигалко К.Е.

Дата создания: 08.04.2024

Дата обновления: 08.04.2024