Что такое «горячее питание» школьников, и что в него входит

«Горячее питание» школьников подразумевает сбалансированное питание, которое обеспечивает организм необходимыми веществами, подразумевают наличие горячего первого и второго блюда либо второго блюда (в зависимости от приема пищи). Питание доводится до кулинарной готовности. Ранее термин «горячее питание» законодательно не применялся.

Минимум, который положен, школьникам на день, – это горячее блюдо и горячий напиток.

·  Как организовать рациональное питание школьников

·  Правильное питание

·  Физическая активность

ЧТО ЗАПРЕЩЕНО В ШКОЛЬНОМ ПИТАНИИ!

Курс на здоровое питание_00001.jpg

В организме человека нет практически ни одного органа и системы, нормальная жизнедеятельность которых не зависела бы от питания. Свердловский областной медицинский колледж подготовил информацию по предотвращению хронических неинфекционных заболеваний. Знакомьтесь!

2284b489ef988d00f8169e2ff7b2c5ce.jpg

Питание (3)-01.png

Система контроля за организацией горячего питания обучающихся состоит из: – внутреннего школьного контроля; – родительского контроля; – контроля со стороны учредителей и органов исполнительной власти Свердловской области. Подробнее рассмотрим участие родителей (законных представителей) в контроле горячего питания обучающихся. По вопросам организации горячего питания обучающихся в Свердловской области родители могут обратиться через госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/10090/1

healthy_food.jpg