Профилактическая операция "Подросток"

24.05.2021

Во исполнение постановления Правительства Свердловской области от 03.05.2018 г. № 234- ПП в период с апреля по ноябрь 2021 года  на территории городского округа Сухой Лог, запланировано проведение  ежегодной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» с целью предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, состоящих на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а так же проживающих в семьях, признанных находящимися в социально опасном положении.

I этап «Детство без насилия» – в период с 1 июня по 5 июня 2021 года –
в целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних, принятия мер по профилактике жестокого обращения с детьми в семье, в том числе оставшимися без попечения родителей, переданных на воспитание в замещающие семьи, предупреждения и выявления раннего семейного неблагополучия, профилактики насилия над детьми, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и учреждений государственного воспитания, организации досуга и занятости, трудоустройства несовершеннолетних в летний период;

II этап «Беглец» – в период с 12 по 16 июля 2021 года – в целях повышения эффективности действий органов и учреждений системы профилактики по предупреждению и пресечению преступлений
и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, профилактики наркомании, алкоголизма в подростковой среде, профилактики правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, употребления несовершеннолетними алкогольной продукции.

III этап «Комендантский патруль» – в период с 2 по 6 августа 2021 года – в целях повышения эффективности действий органов и учреждений системы профилактики по предупреждению и пресечению преступлений
и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, организации досуга, занятости и трудоустройства несовершеннолетних в летний период.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.05.2021